Консультации / Проктология

Колит Какие дополнительно анализы можно сдать

Здравствуйте. В начале октября отравилась в Египте, был многократный понос в течении двух дней, в конце первого дня появилась кровь в кале. Температура, был озноб и сильно болели ноги. По прилёту в Москву сдала посев на дизентерию - отрицательный. Прописали альфа Нормикс и диету. Через две недели опять появилась кровь в кале , в конце процесса -алая. Прошла колоноскопию, прикладываю все анализы и исследования. Диагноз так и остался под вопросом так как исследования показали только воспаление. Предположили воспаление было вызвано отравлением. Подскажите нужно ли сдать ещё какие то дополнительно анализы? Может ли длительный приём нексиума (есть хронический гастрит, повышенная кислотность, отрыжка кислым ) повлиять на микрофлору кишечника и вызвать колит ? И
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленные протоколы и результаты анализов крови и кала, говорить о наличии проктологической патологии, требующей вмешательства проктолога, оснований нет. Дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога.