Консультации / Гастроэнтерология

Кислота во рту жжение в желудке

Здравствуйте, Светлана Корнеливна. Я приложила фотографии УЗИ внутренних органов, эзофагогастродуоденоскопии, заключение колоноскопии, которые я делала совсем недавно. + Фото анализов, но анализы делала почти год назад. Консультативное заключение врача со схемой прописанного лечения. Мне врач на основании моих жало поставил такие диагнозы : недостаточность кардии, хрон. гастродуоденопатия с эрозиями, хр. ДГР, ДЖВП., деформация Ж. П., хр. колит. Я пришла с такими жалобами, как : Постоянный неоднородный стул (то плотный очень, то нормальный) нужно прилагать усилия, будто он не может пройти, от этого образовалась анальная трещина (на приёме проктолога я была). Периодически под рёбрами боли слева живота. Бывает жжение в желудке. Изредка побаливает пищевод на сгибе, вероятно там, где он переходит в желудок. Редко кислота во рту. Бывает изжога. Три дня я уже принимаю выписанные препараты, вроде должно стать лучше, но нет. У меня после приёма препаратов, в частности мне кажется холензима кисло во рту и даже жжёт слегка язык. До лечения бывала кислота во рту, но не так сильно, как сейчас. Именно после приёма холензима начинаются такие ощущения, скажите мог ли он это спровоцировать? Возможно его стоит заменить? Что Вы посоветуете? И ещё меня смущает диагноз просто ДЖВП, но ведь она есть нескольких типов и вариантов? Гипотонический тип или гипертонический, гипокенитический или гиперкинетический вариант. в связи с этим и назначается определённый тип диеты. Меня интересует диета, которую мне дал врач (я на фото её приложила) это то, что мне нужно? И можно ли мне есть сырые овощи и фрукты, какие составляют исключение я знаю, но вообще можно ли именно в сыром виде? Я все это лечу более двух лет, строго придерживаюсь только тех продуктов, которые мне разрешены, пью 2 литра тёплой воды в день, не употребляю спиртное, не курю. Но как только я пропиваю курс назначенных препаратов, через месяц снова все возвращается. Возможно лечение не совсем правильное? Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Заранее признательна.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно определить антиген H.pylori в кале для решения вопроса о проведении эрадикации, печёночные пробы, панкреатическую амилазу, глюкозу крови, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, панкреатическую эластазу кала, фекальный кальпротектин для определения причин симптомов. При отсутствии уточнения диагноза и лечения симптомы будут продолжаться. При употреблении продуктов следует учитывать переносимость и уточнённый диагноз. 2. В лечении использовать антирефлюксное положение: не ложиться после пищи, ужин не позже 2 часов до сна, поднять головной конец кровати на 15 см, питание небольшими порциями, но чаще. 3. В лечении использовать препарат пантопразола курсом не менее 2 месяцев, итомед, препарат УДХ-кислоты на ночь, креон в дозировке не менее 25000 ЕД при приёмах пищи. Холензим не использовать.