Консультации / Педиатрия

Повторное повышение температуры

Здравствуйте, в пятницу у ребёнка 5,5 лет поднялась температура до 38,5, дали парацетамол, температура снизилась, потом в течении 3-х дней опять поднималась и снижали парацетамола и ибупрофеном. В понедельник (целые сутки ) температуры небыло, но начались сопли (зелено-коричневые). Ночью на вторник поднялась опять температура. Как сможете прокомментировать, что делать. В квартире не жарко, пить постоянно даём!
Здравствуйте! Совет на будущее — при первых признаках ОРВИ, которые сопровождаются таким повышением температуры, лучше сразу использовать противовирусные средства, например, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Они тормозят развитие инфекции, что очень важно. Судя по зеленым соплям, присоединилось вторичное бактериальное осложнение , отсюда и повторное повышение температуры. В таком случае важно промывать нос и можно использовать изофру - антибактериальный спрей. С уважением, Бутузова Олеся