Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты анализ крови

Здравствуйте.Сдавала анализы, тк было плохо, решила сдать ещё на паразитов общий. Показало что + описторхоз и трихинеллез. Сын с сада принёс глистов ( в Калле были) га назначили всем немозол разово. 4.11.21 я сдала анализы 5.11.21 выпила немозол. 7.11.21 пошла к терапевту , отправил к инфекционисту , 8.11.21 инфекционист сказала что надо ещё раз сдать анализы, уже в другой лаборатории. 9.11.21 всё отрицательно. 11.11.21 сдала калл, на простейшие и гельминты отрицательные. Была у паразитолога платно 12.11.21 сказала что у всех паразиты и мол ничего страшного, наши бабушки и дедушки с ними жили и до 100 прожили. 15.11.21 инфекционист сказала что анализы мол отрицательные, зуд мол вызван повышением билирубина , то что я видела похожее на личинку маловероятно, мол я себя накрутила. И отправила меня домой. Сказала пропить желчегонные и если есть описторхоз он с желчью выйдет. Я этого всего боюсь у меня фобия паразитов и смириться с тем что во мне кто то живёт я тоже не могу. Жалобы : боль в суставах, тазовая кость и правая бедренная часть. Сухой кашель без мокроты. Бывает что болит живот. Сейчас диета 5 . Состояние как и было плохое так и есть. Слабость усталость. Собственно когда я принимала немозол мне было очень плохо, голова раскалывалась и тошнило, а не след день было очень легко. Скажите как ещё я могу проверить наличие или отсутствие паразитов, КТ? Зондирование? МРТ? Колоноскопия? Какой из аппаратов увидит наличие их, в тканях тех же.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выполните дуоденальное зондирование
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov