Консультации / Проктология

Боли в прямой кишке

Здравствуйте, мне 18 лет. Уже три года присутствуют боли в прямой кишке, в промежности или около копчика. Ходил к проктологу, тот сказал что трещин или геморроя нету. После УЗИ, уролог сказал, что всё нормально. Боли усиливаются при дефекации(при отталкивании, сжатии мышц). Крови или слизи не видел никогда. В чём может быть проблема? Гастроэнтеролог посоветовал делать колоноскопию, но как то неудобно.
Здравствуйте! Не всегда боли в малом тазу связаны с кишечником ( сфинктером, кишкой) Вы тем более осмотрены проктологом. Причина может быть : 1.В простате Решение : УЗИ простаты и мочевого пузыря, консультация уролога 2.В копчике ( кокцигодиния) Решение : КТ кончика, консультация невролога 3.В расширении вен малого таза Решение : УЗДГ сосудов малого таза, консультация флебологу Колоноскопию же можно сделать под седацией ( медикаментозный сон), а так же- можно сделать " виртуальную колоноскопию"- это вид МРТ