Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос по заболеванию

У меня коксартроз 3-4 ст. Положена ли мне группа по этому заболеванию. И какие льготы у меня есть если мне необходимо будет протезирование сустава.
Вопрос о присвоении Вам группы инвалидности будет решаться комиссией МСЭ. Для этого нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию, подробнее об этом тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ По поводу льгот: если Вы пенсионер или получите инвалидность, то протезирование может быть выполнено бесплатно (зависит от региона в котором Вы проживаете и финансирования, уточнить можно у себя в ЛПУ). С уважением, Евгения