Консультации / Гинекология

Миома, эндоцервицит

Уважаемая Галия Назаровна! Мне 38 лет, замужем (недавно), не рожала, абортов не делала. При плановом осмотре у гинеколога и в последствии по результатом УЗИ выявлено: 1) миома матки малых размеров (на дне субсероз. узел 1,3 см.), М-ЭХО 0,7 см., 2) шейка матки - многочисленные кисты эндоцервицита до 0,5 см., 3) спаечный процесс в малом тазу больше с права. Яичники обычной структуры правый 1,9х1,4х1,8 см., левый 2,3х2,2х2,5 см., тело матки кзади 5,1х4,2х5,5 см. Мазок нормальный. УЗИ молочных желез диагноз - фиброзно - кистозная болезнь. Менструальный цикл 23-27 д. Дискомфорта, болей, выделений в течении цикла не испытываю. Гинеколог посоветовала пить Боровую матку, таблетки фолиевую кислоту и раз в 6 мес. делать повторные УЗИ. У меня вопрос можно ли с таким диагнозом забеременеть и как эти заболевания отразятся на беременности, как вылечить эндоцервицит, спаечный процесс и какие анализы мне надо ещё сделать. Я очень переживаю смогу ли я забеременеть. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! В Вашем случае забеременеть можно, но миома матки может вызвать прерывание беременности. Поэтому пролонгировать беременность нужно будет под регулярным наблюдением у Вашего лечащего врача. Лечение эндоцервицита напрямую зависит от причины возникновения данного заболевания. Сейчас Вам необходимо сходить на прием к гинекологу с результатами всех проведенных ранее анализов. После осмотра и ознакомления с историей Вашей болезни врач сможет назначит Вам прохождение соответствующих дополнительных анализов.
Здравствуйте! Врач не назначала мне никаких анализов, она сказала, что кисты маленькие их не надо лечить поэтому я бы хотела узнать какие анализы крови мне необходимо сдать для определения причин заболевания, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Из анализов Вам необходимо сдать мазки и посевы.