Консультации / Хирургия

Колит правый бок внизу живота

Ногу тянет из-за этого. Несколько лет. Во время простуды или от нервов обострение. Это не аппендицит. С чем это может быть связано? К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте! Такие симптомы очень неспецифичны и могут наблюдаться при многих заболеваниях. Нужно обследоваться: УЗИ брюшной полости и малого таза, рентгенография позвоночника, колоноскопия, консультация хирурга и невропатолога.
Спасибо за ответ. А можно вместо колоноскопии анализ хмм по Осипову сделать?
Лучше и то и другое.