Консультации / Расстройства сна

Встаю до того как высплюсь

Добрый день,мучает меня уже года 2-3 одна проблема,которая в корни ухудшает мою жизнь Решаюсь наладить режим ,засыпаю в 10:30,а после встаю в 4 и не могу уснуть,ложусь в час ночи проснусь обязательно в 7,сна в середине дня нет,и это состояние недосыпа уже настолько привычное ,уже 2-3 года чувствую себя вяло,уныло,апатия, мир не воспринимается ,как воспринимался раньше,P.S мне нечего не мешает утром,я всегда просыпаюсь раньше своих "соседей",сплю 5-6 в лучшем случае 7 часов,но я не высыпаюсь, но больше не могу,как сделать что бы засыпать в какое угодное время и спать по 9-11 часов?помогите пожалуйста,мелатонин не помогает,заснуть помогает,но сплю так же мало
Однозначного ответа у меня сейчас нет. Попробуйте для начала прекратить эксперименты с отходом ко сну в разное время, ложитесь всегда одинаково, например в двенадцать. и посмотрите несколько недель за результатом. А дальше видно будет. P.S. По хорошему стоило бы поговорить с доктором причем в реале. Потому как регулярные ранние пробуждения и описанные дневные жалобы наводят на мысль о депрессии. А это уже повод подумать о таблетках.