Прожилки крови в кале

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, Нам 4 месяца,недели полторы назад заметила в кале тонкую красную прожилку,на следующий день в кале их не было, потом появлялись с переодичностью,консистенция кала была нормальной, а вот сегодня уже консистенция не понравилась, сегодня вот он тужился, ещё у нас ножки шершавые местами как высыпания, но сухие. Аппетит нормальный, а вот неделю назад ножки поджимал плакал, сейчас такого нет. Мы на ГВ Сдавали кал только на углеводы, на копрограмму не получилось. Что это может быть?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Надо бы сдать копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут обнаружены нарушения пищеварения, мы назначаем ферменты. Если будут обнаружены изменения в микрофлоре кишечника, назначим бактериофаги (как раз те, что мы определим в анализе), про- и пребиотики, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов исследований и сразу же начнем действовать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Копрограмму сдали, из пробиотиков принимаем каждый день рела лайф

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! По анализу видно, что в кишечнике может быть воспаление, точнее, я думаю, что я все-таки была права, предположив дисбактериоз. Вы на него анализ сдали? С уважением, Бутузова Олеся