Консультации / Гастроэнтерология

Тонкий кал

Здравствуйте, в последнее время беспокоит вздутие живота, кал стал тонким и тяжело выходит, иногда нормальной формы. Такая проблема была в сентябре 2021 года. Ходил на прием к проктологу, было проведена аноскопия и ректоманоскопия. Выявили хронический геморрой 1ст. Больше никаких проблем выявлено не было. Врач сказал, что это может быть от питания, отрегулировав диету в тот раз все наладилось, а сейчас никак не проходит, хоть и питаюсь правильно. Подскажите, из-за чего это может быть еще и как исправить?
Попробуйте сделать копрограмму, посмотреть как и что переваривается
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тонкий кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.