Консультации / Урология

Методы диагностики ИППП

Здравствуйте! 2,5 мес назад был незащищенный ПА с малознакомым парнем, я в активной роли. В начале ноября переболел - синусит. Принимал Амоксиклав 1000 мг 7 дней. Сейчас в последнее время держится температура 37.3. Выделений никаких не замечал, кроме небольшого белого налета на головке. Сдал анализы через полторы недели поле выздоровления: ОАМ там эритроцитов много 35 в п/з, в ОАК лейкоциты 11, в биохимии еще Билирубин общий 67. 1.Можно ли на сроке 2,5 мес сдавать анализ на ВИЧ, будет ли он там определяться? 2. Хочу еще на ЗППП сдать анализ. Только ведь выделений никаких нет. Читал что у мужчин некоторые инфекции могут протекать бессимптомно и спускаться вниз и вызывать простатит и тд. Можно ли, например, тогда сдать вместо мазка сперму? или же нужен именно соскоб из уретры? 3. У нас только терапевт, сказал сделать Андрофлор скрининг. Много читал и совсем запутался про комплекс Андрофлор. На форумах пишут что это маркетинг, типо ПЦР не всегда определяет, у многих отрицательно а потом все равно находят и надо сдавать посев с чувствительностью к АБ и отдельно Mycoplasma genitalium только ПЦР и микроскопию спермы. Выявит ли посев ИППП? 4. Еще пишут что перед сбором спермы на посев нужен наружный туалет и обработать спиртовой салфеткой, чтоб не попало ничего с головки и трусов, а от спирта не возникнет ожег слизистой? 5. Может ли это быть обычный кандидоз из-за Амоксиклава?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проще всего, сдайте спермы на андрофлор, все скрытые инфекции, из-за антибиотика может быть молочница, но скорее у девушек. Сделайте узи почек и простаты.
Здравстуйте! Как и сказали я сдал сперму на Андрофлор. Но не смог нормально настроиться и ее получилось около 1 мл -этого достаточно, не повлияет на качество результата?
Здравствуйте. Нужно спросить у лаборатории, хватит или нет материала.