Консультации / Отоларингология

Подскажите что с гландами

Ночью сжимало гланды и была жуткая сухость на них после этого. Утром ничего не было, был как здоров, сейчас чувствую какую-то боль на гландах, то ли воспалённые. Начитался в интернете, боюсь что у меня рак?И что вообще с горлом?
К вопросу приложено фото
Явных патологических изменений в глотке, судя по фото, нет. Страхи ничем не оправданы. Возможно, в настоящий момент у Вас нарушено носовое дыхание.