Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. я обеспокоена проблемой выпадения волос. Каждый день когда расчесываюсь на расческе остается некоторое количество и по ходу дня они висят на одежде. Сделала УЗИ щитовидки и половой системы - патологий не обнаружено. скажите какие еще могут быть предпосылки и причины? Волосы длинные и все говорят это изза длины (якобы они длинные и тебе кажется что их много) но я думаю причина не в этом. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Причинами усиления выпадения волос могут быть: наследственность, гормональный дисбаланс в том числе и нарушение функции щитовидной железы и гонад (УЗИ является дополнительным методом диагностики, поэтому необходимо лабораторное обследование прежде), наркоз, прием антибиотиков, антикоагулянтов, голодание, инфекционные заболевания, лихорадочные состояния, отравления, стрессовые нагрузки, железодефицит, дефицит микроэлементов, витаминов и др. В связи с этим диагноз может установить только врач, а самолечение, как правило, не эффективно. Обращайтесь к специалистам (трихолог, дерматолог). С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.