Консультации / Гинекология

Досрочно убрала колтцо Новаринг

Ольга, здравствуйте! Я к вам с простым, но волнующим меня вопросом. Я предохраняюсь гормональным кольцом Новаринг, и вот по ошибке излекла его не через 3 недели, а через 2!( что теперь делать, подскажите, пожалуйста? Ждать 7 дней или сейчас ставить новое? Прошло 2 дня, как я поняла, что раньше времени убрала, и был незащищенный половой акт.
Здравствуйте У Вас выделения вскоре должны начаться из-за извлечения, так что проще подождать ( сделать перерыв) и далее вновь по схеме использовать кольцо. Сейчас обязательно предохраняться необходимо, и далее при использовании кольца нового ( первую неделю, во избежании нежелательной беременность, т к случаются и микроовуляции при отмене неправильной препаратов).