Консультации / Отоларингология

Хрипы в носу

Дочери 1г.3мес. Уже три недели есть хрипы непонятно в носу или в носоглотке, насморка нет, кашля нет,. Дишит свободно, но хрипит очень сильно. Во время сна похоже даже на храп. Вес у нас 15.8(знаю что много) может это быть причиной, и какие ещё причины могут быть? Спасибо)
Здравствуйте. Есть детки, которые любят покушать хорошо. У детей любого возраста, как и у взрослых, возможен обратный заброс пищи из желудка в ротоглотку и носоглотку, называется это гастро-эзофагеальным рефлюксом. Мне нередко приходилось слышать подобные жалобы родителей. Первая рекомендация - не перекармливайте, особенно перед сном. Вторая: у детей такого возраста не исключено инородное тело полости носа, дыхательных путей - если при соблюдении рекомендации не перегружать значительным объемом пищи перед сном хрипы не уменьшатся в течении недели, стоит обратиться к специалисту оториноларингологу, чтобы исключить инородное тело носа, дыхательных путей. Здоровья Вашей дочери!