Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

Доброго времени суток. Уважаемый Евгений Анатольевич прошу Вас мне помочь в решении моей проблемы. В феврале этого года после травмы образовалась трофическая язва голени 2х3 была госпитализирована в стационар по месту жительства проведина сосудистая терапия, баротерапия,перевязки с гидросорбом и мазью бетадин язва стала рубцеваться но очень медленно могу ли я ехать на азовское море и там купаться.
Вы знаете. Конечно, плавание очень хорошо отражается на венозном оттоке. Но.... я не представляю как можно купаться с открытой трофической язвой? Конечно, вам каждый врач скажет, что это чревато инфекционными проблемами или ухудшением состояния раневого процесса.