Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение стула

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Рост 106, вес 13.600,кушает мало. С 5 месяцев, появилась аллергия на глютен и коровий белок. Сейчас прошло кушает все. 2 года подряд, весной становится плохо, температура и понос, боль в районе пупка, здавали анализы, выявили на каппрограме непереваренный крахмал, дисбактериоз 2 степени. По УЗИ все хорошо. С тех пор у ребенка появился твёрдый калл горошками, каждый день. Лечились Креон, Бак-сет. Подскажите пожалуйста как нормализовать стул?
Здравствуйте! Спастический запор. Требует дообследования у гастроэнтеролога, УЗИ щитовидной железы, консультации невролога. До приема гастроэнтеролога можете принимать препарат лактулозы (например, дюфалак) 5 мл 1 раз в день после еды. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.