Консультации / Педиатрия

Сопли по задней стенке

Иван Васильевич очень нужна Ваша помощь, около месяца боремся с насморком. Были 2 раза на приеме первый раз лечили гомеопатичесаими спреями композитумами и эдасами второй раз полидекса зиртек азитромицин суспензия ничего не помогает. Капаем вибрацил на ночь спит, а так постоянно кашляет, помогите пожалуйвста , вы писали про декса гентамицин, может и в нашем случае он только как и в каких обьемах, ребенку 3 года. Помогите пожалуйвста.
Возможно, поможет и декса-гентамицин, но он помогает при проблемах с носоглоткой, а не с насморком. лучше начать одновременно спрей в нос изофра, спрей в нос гриппферон (я так и не понял, вирусный это насморк и ли бактериальный, да и вы, я думаю, тоже) и капли в нос лекролин (это глазные капли но в нос можно капать) по 2 капли. Все вместе капать три раза в день жо исчезновения симптомов. Сосудосуживающие средства лучше применять не регулярно, а только при жалобах на заложенность носа
Доброе утро, вчера 2 раза капала декса-гентамицин, заметно улучшения, нет внутрене ощущения большого скопления слизи, но чуть ранее начался кашель местами откашливающий, может что-то посоветуете от кашля можно с ингаляцией. Спасибо.
Ничего не нужно, кашель из-за стекания соплей. Когда сопли прекратятся, прекратится и кашель
Иван Васильевич, может есть мазок- анализ из носа понять что у нас, подскажите название. Может в нашей деревне можно сдать
Риноцитограмма. Другие названия - цитологическое исследование отделяемого из носа, мазок на эозинофилы