Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Добрый вечер !подскажите пожалуйста мучает метеоризм и вздутие живота с сильными болями (диагноз срк)боли отдают в ту часть тела где скапливается газ ,плохо отходят Газы!но когда отходят то становиться легче !оговорюсь что никаких урчаний и переливаний не было до тех пор пока гастр не порекомендовал пропить альфа нормикс !после него началась жуткая диарея ,остановил орнидазолом !стул стал непостоянным то понос то норм !появились звуки бульканья и переливания в животе очень громкие !подскажите с чем это может связано и чем эмпирически можно это устранить !с метеоризмом смирился но звуки беспокоят очень особенно после еды,что такого мог сделать нормикс что появились звуки ?заранее спасибо !
Появление звуков говорит об усилении перистальтики (мышечных сокращений) кишечника. Возможно, изначально была снижена сократительная функция, трудно сказать по описанию.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.