Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся пятна на лице

Здравствуйте! Довольно давно на лице появились красные пятна и постепенно незаметно увеличились. Кожа на них немного шелушится, они яркие и хорошо заметны после умывания с мылом (без мыла - кожа на этом месте будет сильно шелушится), не сильно заметны через несколько часов после умывания, но кожа на них грубоватая. Иногда начинаются периоды, когда наутро кожа на месте этих пятен сильно шелушится. Сейчас решил заняться ими. Хотелось бы примерно понять, что это такое и к какому врачу обращаться? p.s. фото сделаны сразу после умывания и спустя некоторое время
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо обратиться на очный прием дерматологу для уточнения диагноза. Наиболее вероятно, что это себорейный дерматит, менее вероятно - розацеа и другие дерматозы. Следует дообследоваться