Консультации / Андрология

Аденома простаты

Добрый вечер. Полскажите, пожалуйста, жалобы на медленное опустошение мочевого пузыря по утрам. Сделал УЗИ. Прикладываю результаты. Вопрос, по УЗИ аденома простаты? Какая степень?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По УЗИ признаки гиперплазии простаты. Киста простаты. Не исключается ДГПЖ 1 степени. Но для постановки диагноза необходима очная консультация уролога. Предварительно желательно сдать ПСА общий, ПСА свободный. Врач скорее всего предложит заполнить опросник I-PSS, провести ректальный осмотр простаты и сдать секрет, чтобы исключить либо подтвердить воспаление предстательной железы (простатит), который так же может влиять на мочеиспускание. Размер простаты, судя по описанию выше нормы, но не критично, чтобы однозначно утверждать, что это уже ДГПЖ. К сожалению вы не приложили сам снимок УЗИ простаты. Желательно сделать ТРУЗИ предстательной железы, так как такой способ УЗИ позволяет лучше визуализировать структуру простаты. Будьте здоровы! С уважением, Александр Корольков