Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови у ребенка

Здравствуйте. С мая 2021 у ребенка увеличены шейные лимфоузлы. УЗи лимфоузлов показало 2 лимфоузла справа 1.1*0.5 и 1.2*0.5 и 1 лимфоузел слева 1.1*0.5. Анализ крови был в норме. Лимфоузлы так и не проходят, безболезненные, подвижные, кожа над ними не изменена. Педиатр сказала, не обращать внимания, они в таком состоянии могут остаться на всю жизнь. Недавно сдали очередной общий анализ крови в государственной поликлинике. Насторожила пометка карандашом в строке нормобласты 8 в 10 степени. Педиатр, посмотрев анализ, сказала только, что ребенок не так давно перенес вирус, но последний раз ребенок болел ротавирусом за 3 недели до сдачи крови! Стоит ли бить тревогу, учитывая увеличенные лимфоузлы и результат ОАК? Ребенку 2 г. 2 мес.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не стоит. С уважением, Климова Юлия Александровна