Консультации / Гастроэнтерология

Йодофильная флора патологическая в кале у ребенка

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Ребёнку 1.8, заболел орви, лечили горло, пили противовирусные, внезапно стул стал кашецеобразным с гнилостным запахом, слизь и прожилки крови. Обратились в инфекционное отделение, назначили анализы и лечение. Инфекций никаких у нас не нашли, назначили лечение на восстановление кишечника (микразим и ацепол 14 дн, КИП 5 дн.) после лечения контроль капрограммы. Сдали, пришёл результат :жир нейтральный - в небольшом кол., раст.клетчатка перевар.и неперевар. - в большом кол., крахмал внутриклеточный-в большом кол., йодофильная флора патологическая - в большом кол. Это все что у нас нашли и выходит за рамки нормы. Узи органов брюшной поласти без изменений. Я правильно понимаю лечение не принесло результата? Что нам делать дальше? К кому обратиться? И насколько это все у нас страшно?
Здравствуйте! Страшного ничего нет. Нарушения микрофлоры могут иметь место после перенесенных вирусных инфекций. Необходимо рациональное питание, с ежедневным включением кисломолочных продуктов. Медикаментозные препараты назначит педиатр или гастроэнтеролог. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Простите забыла уточнить, в нашем городе не было в наличии КИП, заказали в другом городе, пока привезли, вообщем мы начали его принимать несколько дней назад, были на приёме у педиатра, она сказала пропить его до конца и этого достаточно для восстановления. Чтобы вы порекомендовали? Действительно этого хватить? И ещё подскажите какие продукты в данный момент под запретом? Сколько ориентировочно нужно времени для восстановления микрофлоры и через сколько можно вводить новые продукты? Заранее благодарю.
Назначать медикаментозное лечение ребенку заочно не имею права. КИП принимать 5-7 дней. Диета - стол 2 по Певзнеру на 1 месяц. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В