Сжимающая боль в сердце отдышка
анонимно, Женщина, 79 лет
Добрый день!
Женщина 79 страдает от болях в сердце, сжимающая боль в сердце и отдышка не зависящая от нагрузок.Сопутствующие заболевания сахарный диабет.Давление 180/69 пульс 64.В связи с ситуацией ковид19,кардиолог не может прийти на дом 2 неделю.
Лечимся препаратами
Валидол,корвалол,капли Зеленина
Отёк снимаем торасемидом
Давление Норматенс
По словам неотложки которая приезжала 2 недели назад, перенесла инфаркт,предполагаем в июне 2021 когда болела ковид19.
Просьба посоветовать препараты для лечения
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Для подбора медикаментозной терапии вам следует обратиться на прием к врачу кардиологу очно.
По кардиограмме есть данные за перенесенный ранее ИМ.