Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. Где то 3 месяца уже беспокоит боль, резь, зуд и кровь после дефекации. Кровь полосой на кале. Лечился натальсидом, пастеризаном. Временное улучшение - потом если кал чуть твёрдый опять с кровью. И так много раз. Пью дюфалак для разжижения кала, но трещина не заживает. Сейчас уже опускаются руки, не знаю как лечить. Появились болезненные спазмы в анальной области и в течение дня, не только после дефекации. Очень напряжен сфинктер, мизинец даже с мазью больно просунуть. По фото можете определить это уже хроническая трещина и лечить её бесполезно, только операция? И по моему там 2 трещины рядом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Трещина стала хронической- имеет грубые края, которые. мешают заживлению Консервативно- нежели заживет Необхолимо обратиться к проктологу для оперативного лечения Пока- модете применять турунды с мазью стелланин
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-хирург, консультант проекта