Консультации / Гинекология

Приём дюфастона

Здравствуйте, в том месяце я принимала таблетки дюфастона с 16 дня цикла и принимала их 10 дней. В этом месяце я опоздала, то есть я должна была принимать 17 числа (на 16 день цикла), но сегодня уже 19 день цикла. Можно ли приём начать с 20 дня цикла? Могут ли быть последствия? Мой диагноз: киста левого яичника.
Здравствуйте! да, можно начинать позже - с 20-го дня, никаких последствий не будет.