Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

В первых числах октября на небе появились пятна как ожоги, температура 37,7, общее недомогание, пропало обоняние, инфекцианист прописала арбидол, грипферон и амоксиклав, азитромицин и амброксол. Через 5 дней пришёл пцр положительный. Была госпитализирована с вирусной пневмонией, лечение дексометазон в/в, короновир, азитромицин, антикоагулянты 10 дней. После выписки сильно отекает лицо и шейновлротниковая зона. Ещё в стационаре появились белые крапинки на небе и языке, прописали 2хкратный приём Флюконазол, полоскание содой. Крапинки прошли першение и красно а остались. Вскоре появились гланды с очень не ровной поверхностью. Снова прописали амоксиклав и полоскания. По центру языка появилось красное пятно как ожог, по краям изпод языка к небу появились белые пятна (не беспоколили), вскоре на гланде слева появилось чёрное пятнышко, в ночь гланду прорвало, утром ЛОР сказал полоскать и продолжать пить амоксиклав, пропила его 10дн., однако белые пятна прорасли тёмными веками, стали немного больше. Слева сегодня в месте этого пятна режущая боль, отдающая в нижнюю челюсть, лёгкое онемение подбородка слева. Температура снова поднимается до 37,5. Лор сказал, что патологических изменений не видит. Что это может быть, чем лечить? Сейчас назначен Бронхомунал, танзилгон.
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото нет. Описанные симптомы указывают на последствия короновирусной инфекции. Что-либо применять сейчас бессмысленно. Нужно просто время.