Консультации / Дерматология и косметология

Родинка выросла в два раза за полтора года

Здравствуйте, родинка выросла в два раза за полтора года. Дерматологи сказали, что это диспластический невус, но при этом посоветовали его удалить. Вопрос, зачем удалять диспластический невус, или это нечто большее? Почему родинка за полтора года так быстро выросла?
К вопросу приложено фото
Осмотр дерматоскопия позволяют ориентировочно диагностировать новообразование. Точную диагностику может дать только биопсия с гистологическим исследование. Поэтому если есть любое подозрение - лучше удалить