Консультации / Хирургия

Уплотнение шишка в паху

8 месяцев назад резко заболело в области паха(где лобковая кость), придя домой обнаружила уплотнение как шарик. Сделав мрт исключили грыжу. Поставили диагноз : картина локального кистозного скопления жидкости ржу к переди (Серома? Гематома?) , бурсит подвздошно-гребешковой сумки, реактивная количественная паховая лимфоденопатия, избыточное количество жидкости в дугласовом пространстве. Это уплотнение видно и на ощупь оно как шишка, не плоское в общем. Три врача сказали Ждать. Но уже 8 месяцев прошло, а меньше не становится. Чего ждать? Вдруг это что-то опасное. Что это ещё может быть? К каким специалистам ещё обратиться, помимо хирургов? Эти все диагнозы вместе могут провоцировать это уплотнение ? Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленный текст протокола, назвать точный диагноз и пути его лечения невозможно, т.к. в представленном протоколе не указан целый ряд принципиальных моментов. Необходимо ознакомиться со снимками. Предполагать можно и развитие серомы, и осумкованной гематомы, и бедренной грыжи, и целый ряд других изменений воспалительного и посттравматического характера.