Расшифровка мазка на флору полиморфные диплококки внеклеточно умеренное количество

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на флору. Благодарю вас!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Необходимо провести дополнительное обследование, сдать анализ мазка флороценоз NCMT. Вас что-то беспокоит? Будьте здоровы.

анонимно
Здравствуйте! Благодарю за ответ! В конце сентября планово обратилась к гинекологу. Результаты анализа прилагаю. Тогда немного беспокоил зуд. Врач назначил свечи, потом капсулы Экофемин. Анализ в вопросе - результат после лечения. Сейчас ничего не беспокоит. Записаться к врачу и сдать анализ смогу только в следующем месяце. Скажите, пожалуйста, может ли быть подозрение на ИППП? Я замужем. Очень нервничаю. Заранее благодарю!

Суханова Мария Эдмондовна
Подозрения на инфекции, передающиеся половым путём нет. Вероятнее всего, не докончу восстановили микрофлору половых путей.