Консультации / Гинекология

Месячные раньше срока при приеме КОК

Добрый день! Принимаю КОК Белара 4 месяца. КОК были назначены гинекологом в связи с диагнозом- мультифолликулярные яичники E28, дисменорея N94, гиперандрогения (анализы все были в порядке, на узи обнаружилось, что яичники увеличены в три раза от нормального объема - 30 см3 каждый) В предыдущие 3 месяца кровотечение отмены наступали после приема 21 таблетки, как раз в период, когда и должны наступать. В этом месяце кровотечение отмены началось раньше, пачка ещё не закончилась (осталось 3 таблетки). В этом месяце один раз забыла выпить таблетку (пью обычно вечером, а это выпила утром. дальше пила как обычно, вечером, не пропуская). В данный момент нахожусь на больничном по причине того, что заболела ковидом. Подскажите: 1. Нужно ли обратиться к врачу для осмотра? Или ничего страшного в этом нет и возможно сказался факт того, что таблетка была выпита невовремя и болезнь? 2. Как дальше следует принимать таблетки? Допить оставшиеся 3, затем пропуск 7 дней и начинать новую пачку?
Здравствуйте. Вероятно, кровотечение отмены началось раньше в связи с новой короновирусной инфекцией. Далее вы принимаете таблетки по инструкции, независимо от кровотечения отмены. Будьте здоровы.