Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы нейтральный жир и клетчатка непереваримая

Добрый день. Ребёнку 2,5 года. Страдает запорами. Кал твёрдый. Ранее сдавали копрограмму, были найдены дрожжевые грибы, непереваримая и перевар. клетчатка, соли жирных кислот. Проведено лечение:биовестин лакто, хофитол, иберогаст. Сдали повторно кал. Найдены нейтральные жиры и снова клетчатка непереваримая. Не могу разобраться что это значит. Прошу помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш врач назначил неполное обследование. Необходимо сдать еще анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. запор ОЧЕНЬ часто бывает следствием нарушения флоры кишечника. Поэтому такой анализ необходим. По его результатам мы назначаем лечение - бактериофаги, свечи с интрефероном и антиоксидантами, пре- и пробиотики и др. Так как есть непереваренная клетчатка и жиры, имеет смысл задуматься о назначении ферментов в помощь пищеварению. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся