Консультации / Онкология

Опухоль нижней челюсти

Добрый вечер! Моей сестре 37 лет, примерно год назад на десне появилась шишка, похожая на кисту, по результатам обследования у стоматолога стало ясно что это не киста, хирургом челюстно-лицевой хирургии краевой больницы был взят биоматериал для проведения биопсии. Пожалуйста, прокомментируйте результат обследования в онкологическом краевом центре. Нужно ли пересдавать анализ? Достаточно ли информации для проведения плановой операции по удалению опухоли? Фото заключения прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удаление необходимо. После операции-гистоматериал отправить на ИГХ. Пересдача биопсии не показана.
Консультация врача онколога на тему «Опухоль нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss