Консультации / Урология

Перламутровые папулы

Здравствуйте, хотел бы узнать, это перламутровые папулы или нет? Взял у друга секс игрушку вакуумную, она чистая была, потом после использование помыл ее, попользовался раза три и появились вот такие точки вокруг головки, до этого гладко все было, друг ею давно не пользовался, мог ли я что-нибудь подцепить или это папулы так воспалились?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это папулы, не является патологией, но удалить можно
А может ли это быть венерическое заболевание? Просто странно что после этого появились эти папулы, да и самочувствие не очень стало ещё, переживаю Какая вероятность например заразиться чем-то от секс игрушки?
Это не венерическое заболевание, а что бы убедиться сдайте мазок на ИППП.