Консультации / Офтальмология

Инородное тело в глазу

Здравствуйте, я очень долго уже ношу контактные линзы и в связи с этим у меня часто возникал дискомфорт в глазах бывало много разный факторов. Но сегодня с утра, даже когда не было контактных линз, я ощутила в правом глазу сильный дискомфорт и раздражение(чувства инородного тела в глазу) и не обращая внимания я чесать конечно же глаз, но посмотрев в зеркало увидела явное покраснение, но внимания опять же не уделила. Надела линзы и весь день ходила с красным глазом, но в линзах дискомфорт более менее не чувствовался, уже вечером заметила что если дотрагиваюсь до глаза опять дискомфорт, решила посмотреть может что то попало, над зрачком белая точка, понятия даже не имею что это может быть, но сама конечно даже дотронуться не могу до зрачка.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к офтальмологу, возможно у Вас кератит! Контактные линзы необходимо отменить. До визита к офтальмологу можно промывать глаза антисептиком ( окомистин или витабакт ) каждые 3 часа.