Консультации / Гинекология

Повышенные значения гормонов

Добрый день! Мне 25. Рост 163, вес 53. Цикл 31-37 дней. Иногда бывают задержки до 50 дней. Но за год получается больше 8 циклов. Есть лёгкая степень акне. Лишних волос нигде нет. Беременностей не было и не планировала. В последнее время с лицом стало чуть хуже. Сдала гормоны на 3 день цикла. ФСГ-9,08(норма 3,03-8,08 мМе/мл), ЛГ-6,07(норма 1,80-11,78 мМе/мл), Тестостерон свободный - 0,0139(норма 0,0045-0,0194 нмоль/л), Тестостерон общий - 1,080(норма 0.480-1.850 нмоль/л), Гспг - 55,1(норма 14.7-122.5 нмоль/л), индекс свободных андрогенов - 2,0 (норма 0.7-8.7 %), 17-oh-прогестерон - 2,55(норма 0,3-2,4 нмоль/л), дигидротестостерон - 378(норма 24-368 пг/мл). Скажите пожалуйста, сильно ли критичны значения повышенных гормонов? Можно ли как-то исправить ситуацию, чтобы прошли высыпания на лице? Является ли это признаком СПКЯ? По узи ставят мультифолликулярные яичники. Прилагаю фото одного из последних УЗИ на 18 день цикла
К вопросу приложено фото
1.Некритичны. 2.Ситуацию исправить можно, обратитесь к гинекологу для назначения лечения. Возможно стабилизации менструального цикла будет достаточно для того, "чтобы прошли высыпания на лице". 3. Нет, не является. 4. В заключении УЗИ написано, что патологии не выявлено. Эндометрия, на мой взгляд маловато, для 18 дня цикла.