Консультации / Гастроэнтерология

Гепатомегалия печени

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж в 2017 г.проходил узи брюшной полости (фото заключения печени приложу от 2017 г), поставили гепотомегалию и диффузные изменения печени. Сказали , что это не страшно и может быть из за веса и роста. Вес 136 кг, рост 202 см. В сентябре 2021 г. он повторно прошел узи органов, диагноз сохранился, но печень немного увеличилась за 4 г. ( вес мужа тоже). Подскажите, залезла в интернет и начиталсь всего ужасного, отправила его сдать кровь на вирусные гепатиты и печеночный анализы ( результат приложу). Скажите, опасен ли диагноз, нужно ли что то дообследовать, или все таки начать со снижения веса? Заранее Вам очень благодарна
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Учитывая повышенную глюкозу крови, нужно определить гликированный гемоглобин для решения вопроса о наличии сахарного диабета и причин повышенного веса. Определите также ТТГ, Т4, АТПО, липопротеиды фракционно, панкреатическую амилазу, фолиевую кислоту, в12, копрограмму. 2. Возможна жировая болезнь печени. Нужно определить причины повышенного веса и проводить лечение.