Консультации / Аллергология и иммунология

Т-лимфоциты

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: по теме ковид все время говорят о т-лимфоцитах, которые должны убивать корону... скажите препарат Тактивин (Иммуностимулирующее средство. Восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность (регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов и их субпопуляций, стимулирует реакции клеточного иммунитета, усиливает фагоцитоз), стимулирует процессы регенерации и кроветворения в случае их угнетения, а также улучшает течение процессов клеточного метаболизма.) это те самые т-лимфоциты?
Вероятно те самые, но все немного сложнее.
А если чисто логически, то нет падения коров (и пр.рогатых) т.е. кровавого киселя в легких, те если корона боевой вирус (вышедший из под контроля) то разрабатывался он на человеческий материал и может быть Тактивин получаемый из рогатых животных вполне справиться с короной? Случаем не подскажите "штаб" врачей занимающихся этой темой... Допустим Вы врач работающий с ковид-больными, прининяли бы Тактивин?
Вопросы лечения обсудите с врачом на очном приеме.