Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на губе

Добрый день! У меня пятно на губе.(фото)Оно не болит,не шелушится. Приносит только моральный дискомфорт. Косметический. Не особо заметное. Не выпирает. Похожа как пигмент,в ровень с губой. Что это может быть ? К кому обратиться ? В сентябре на море мне надуло простуду на эту губу. Может быть это связано ? Сегодня намазала Эпланом. Один раз после юга было пятно на руке белое.пол года. На Дерматоскопии изменений не было. Ничего не назначили. Помог Эплан-самостоятельно,после первого раза.
К вопросу приложено фото
По фото трудно сказать - похоже на последствие травмы. Если образование будет изменяться - обратитесь на повторный приём. Пока следует остановиться на выжидательной тактики
Спасибо! Первого приема с губой не было. Это я про пятно на руке написала. Решила повторить метод с рукой и эпланом на губе. Спасибо,наблюдаю!
Консультация врача дерматолога на тему «Пятно на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.