Консультации / Урология

Антибиотики после варикацеле

Здравствуйте! Мы с мужем 1,5 года пытаемся завести ребенка. У мужа астеноолигоспермия. Двухстороннее варикацели рецедив. В июле сделали микрохирургическую варикоцелэктомию по Мармару. и прописали хорионический гонадотропин и трибестан 3 месяца, затем контрольная спермограмма. В начале октября он должен закончить лечение и сдать спермограмму а у меня обнаружили трихомонады. У мужа симптомов нет, но лечение естественно назначили для двоих: из антибиотиков тинидазол тиберал сумамед. лечиться надо с этой недели 14 дней, надо ли прерывать назначенное мужу послеоперационное лечение на время лечение антибиотиков? и через какое время тогда сдавать спермограмму, на сколько знаем антибиотики влияют на ее качество?Спасибо!
Лечение по коррекции спермограммы совместимо с лечением антибиотиками. Спермограмму повторно надо сдать через месяц после окончания антибактериального лечения.