Консультации / Педиатрия

Пупочная ранка

Подскажите пожалуйста, это нормальное состояние заживления? Возле кожи суховато, а вот остальная часть мокрая, немного выглядит гнойно, не кровит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чем обрабатываете ранку? Зеленкой не нужно, признаки воспаления сильно маскирует, можно пропустить. Перекись и мирамистин - прозрачные растворы, но действуют ничуть не хуже зеленки. По фото, конечно, сказать непросто, надо смотреть. К Вам ходит участковый педиатр? Она обязана это делать каждый день до 10-ого дня жизни малыша. Если этого не происходит, позвоните в поликлинику, можно даже сразу заведующей, и попросите пригласить грамотного специалиста к себе домой. Вы имеете на это полное право.