Консультации / Дерматология и косметология

Родинка мешает бриться

Здравствуйте! Мне 23, мужчина, рост 181см, вес 67 кг. Хронических заболеваний не имею Есть такая проблема уже несколько лет. У меня на лице вообще много родинок, а на теле их почти вообще нет. Я верю, что без всяких на то серьезных причин удалять родинку не советуется. Но у меня между нижней челюстью и горлом есть одна относительно большая родинка, которая мне постоянно мешает бриться. Пару раз заметил из-за бритвы произошло мелкое кровотечение, потом решил бриться когда в этом есть большая необходимость. Каждый раз тратил только пяти минут на всё лицо и около получаса только на удаление волос на и вокруг родинки. Но уже надоело и., более того, мне скоро надо будет в армию, где постоянно требуют бриться. Я не знаю что делать с родинкой. Боюсь возможности появления онкологии. Пожалуйста, подскажите, что я должен делать? Где и как обследоваться ? Оперироваться или нет? Фото закрепил. С уважением,
К вопросу приложено фото
Рекомендую удалить данное образование, так как оно вызывает дискомфорт и регулярно травмируется. Если есть беспокойство - можно показать онкологам до удаления.