Консультации / Гематология

Помогите пожалуйста выявить причину плохих показателей в общем анализе крови

Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, что может стать причиной таких показателей общего анализа крови, как у меня на фото? 2) Какие дополнительные исследования мне нужно сделать, чтобы выявить причину? Дополнительно приложила другие исследования, выполненные с разницей в несколько дней с ОАК. У меня проблемы с памятью, поэтому прохожу курс лечения препаратами Сермион, Церепро. Кроме того, принимаю гипотензивные препараты Нолипрел А Форте и Конкор. По назначению гастроэнтеролога, по результатам вышеуказанных анализов, сейчас начала принимать Урсофальк. Из хронических у меня артроз коленного сустава обеих ног 3 степени и варикоз, хронический холецистит с явлениями ДЖВП, хронический панкреатит. Каких-либо операций мне за всю жизнь не проводилось. Очень надеюсь на Вашу помощь, Виктор Геннадьевич.
К вопросу приложено фото
1. более вероятно это проявления анемии хронического заболевания+возрастная анемия 2. надо досдать уровень ферритина, сывор. железа и эритропоэтина
Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, не могут ли такие показатели в ОАК также быть признаками рака? Если да, то какие дополнительные анализы можно еще сдать? Можно ли ограничиться сдачей крови на онкомаркеры, если да, то на какие? Очень боюсь ездить по клиникам в пандемию, поэтому стараюсь всё делать на дому. У меня предрасположенность к раку – мой отец умер от рака желудка, а у моей сестры был рак кишечника.
К вопросу приложено фото
нет, данных за риска онкологии по указанным анализам не выявляется! Онкомаркеры сдать можно, но они не специфичны. Желательны эндоскопические исследования-гастродуоденоскопия и колоноскопия.