Консультации / Терапия

Зуд тела при реакции на тепло

Здравствуйте, ​чуть больше месяца назад начал беспокоить сильный зуд по всему телу. Никаких высыпаний, покраснений и изменений кожного покрова при этом нет.​После наблюдения и попытки понять закономерность, пришел к выводу что это реакция на изменение температуры. Зуд появляется при физической нагрузке когда становится жарко телу, либо при прикосновению к горячей воде даже руки, либо при входе с прохладной улицы в теплое помещение, либо при работе за ПК и эмоциональном возбуждении (когда становится жарко телу). Он может быть достаточно долго и чтобы прекратился, нужно убрать данный раздражитель: облегчить одежду, охладиться и т. д. Раньше ничего подобного никогда не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять?
Здравствуйте. Начните с обследования функции щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, общий IgE, эозинофильный катионный белок
Консультация врача терапевта на тему «Зуд тела при реакции на тепло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03