Консультации / Педиатрия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, в месяц на узи поставили дисплазию тазобедренных суставов, в 2 месяца были на приеме у ортопеда надел нам шины, сказал нам что у нас подвывих, в 7 месяцев на приеме сказал что у нас уже суставы крепкие, ребенок хорошо раздвигает ноги, до этого был слышен шелчок, сейчас этого нет, но по рентгену он нам сказал что у нас сейчас опять дисплазия. Хотелось бы узнать ваше мнение по снимку. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Один сустав (по всей видимости, левый) выглядит диспластичным. Я бы сейчас выполнил УЗИ для оценки его состояния. Если нормальные значения угла альфа еще не достигнуты и не достигнуты значительно - стоит продолжать лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Дисплазия тазобедренного сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).