Консультации / Педиатрия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, в месяц на узи поставили дисплазию тазобедренных суставов, в 2 месяца были на приеме у ортопеда надел нам шины, сказал нам что у нас подвывих, в 7 месяцев на приеме сказал что у нас уже суставы крепкие, ребенок хорошо раздвигает ноги, до этого был слышен шелчок, сейчас этого нет, но по рентгену он нам сказал что у нас сейчас опять дисплазия. Хотелось бы узнать ваше мнение по снимку. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Один сустав (по всей видимости, левый) выглядит диспластичным. Я бы сейчас выполнил УЗИ для оценки его состояния. Если нормальные значения угла альфа еще не достигнуты и не достигнуты значительно - стоит продолжать лечение.