Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте. Уже больше 3 недель беспокоят боли в поясничном отделе. Посоветовали сделать рентген. В ходе исследования указали: дополнительный 6-ой поясничный позвонок. Поясничный лордоз сглажен. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Краевые костные разрастания. Кроме болей (по 10-ти бальной системе расцениваю на 3-4) другого дискомфорта не испытываю. Немение мышц отсутствует, мочеиспускание нормальное. Посоветуйте, к врачу какой специализации мне нужно идти? И насколько это серьезно? Спасибо. Снимки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Люмбализация S1 позвонка: так называемый 6 поясничный позвонок -- вариант анатомии. Значение имеет только при предоперационной разметке. По поводу имеющиеся жалоб рекомендуется выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Если МРТ исследование будет записано на диск, можете направить мне исследование в цифровом формате на телемедицинскую консультацию. Мои контакты легко можно найти в интернете любым поисковиком. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Консультация врача невролога на тему «Боли в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург высшей категории. Кандидат медицинских наук. Стаж работы более 20 лет.