Консультации / Отоларингология

Последствия операции

Здравствуйте! 2.5недели назад мне сделали радикальную гайморотомию на одной пазухе. Через 5дней я перестала чувствовать запахи. И по сей день их не чувствую. Мазок при выписке на ковид отрицательный. У соседей по палате 2х положительный. Что мне думать? Это допустимые последствия операции, если да то когда они должны пройти? Или это всё таки я заразилась вирусом ковид?
О Ковиде. Операция здесь ни при чём. Да
Спасибо!
Прошло 3недели с операции ,у меня 2й день из оперированной пазухи странные выделения. Вчера начала выходить зелень мелкими крапинками, как до операции. (Было в пазухе миоцетарное тело) Сегодня вообще густая слизь кроваво-гнойного оттенка.. Шов и пазуха ноет, После операции врач раз 7 промывал через канюлю. И выписал с чистой пазухой. Что мне предпринять? Стоит сделать рентген? Обратиться в приёмный покой стационара? Антибиотик пропить? Это норма после операции?
Нет, лучше ещё раз промыть пазуху. К сожалению, нет.
Консультация врача отоларинголога на тему «Последствия операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.