Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте, Была травма головы, сломано основание черепа, через уха выбежала кровь (не через перепонку). 2 недели спустя после травмы появился шум ухе. Аудиограмма в порядке. Никто ничего найти не может. Но вот я заметил интересную вещь - если я секунд 10 давлю на ухо, как бы создавая вакуум, то шум исчезает на секунд 10, но затем возобновляется с большей силой. Хотел спросить- возможно, что спустя пол года во внутреннем ухе осталось жидкость? Потому что есть такое ощущение, что будто за перепонкой что-то плюскает, в другом ухе такого нету. Возможно прочистка внутреннего уха, если такая есть, мне помогла бы избавиться от шума. Спасибо!
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести аудиологическое обследование: тональную аудиометрию, импедансометрию как минимум.