анонимно, женщина, 41 год
Добрый вечер
В прошлом августе переболела ковидом, потом пошли постоянные стрессы- сокращение, окончание ребенком школы и сдача ЕГЭ, и самый большой удар в августе- рак мозга у мамы, на сперва опухоль выявили, потом удалили и вот результаты биопсии...глиобластома
Сразу за неделю потеряла я в весе на 5 кг дальше он падает ещё
С 52-54 сейчас ношу 46-48
Ушло где-то 14 кг за 2 месяца
Обмороки со свечением кардиолог сказал связаны с неврологией, проблемы есть по МРТ шеи
Сдала анализы крови- оказывается ещё и гемоглобин...
Ещё во рту с августа на языке присутствует ощущения какого-то жжения или пощипывание...
Кружится голова и падает давление, хотя я гипертоник
Что сейчас мне посоветуете по крови?
Спасибо
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Посоветую поколоть вит В12 +В6 - комбилипен 2 амп-4 мл в/м - 10 дней 1 раз в 2 дня и попить хелаторное или бесглицинатное железо 2 капс-50мг/сутки - 1 мес + дополнительно отвар шиповника и пантогематоген для повышения АД.